ГЛАВНАЯ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация Главная )

Правила форума Правила раздела
545 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cибирские риджбеки
Шефф
Отправлено: 17.11.2005, 15:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академгородок, Новосибирск

Вообще-то а Новосибирске родезийских риджбеков гораздо больше чем 7 штук, только у владелицы питомника Из Династии Шангрис дома живёт 6 штук biggrin.gif На счёт помётов, действительно, в прошлом году был всего один помёт, щенки разошлись еле-еле и уже в довольно большом возрасте, зато в этом году было уже два помёта и вчера родился ещё один (я утром выложила про них объявление smile.gif )
Родезийский риджбек совершенно нормальная порода и судить о его характере по поведению маленького щенка, впервые попавшего на площадку, в общество больших и незнакомых собак и людей, конечно, нельзя. Как и у всех пород у них есть и свои недостатки и свои достоинства. Я, конечно, не знаю, какие они на охоте, но и в квартире им неплохо biggrin.gif Да и сейчас многие собаки, даже охотничьи, не все используются по своему назначению.
Фотки наших риджбеков можно посмотреть на моём сайте http://dal-novosibirsk.narod.ru, он, правда про моих далмиков, но есть и страничка про риджбеков (на главной). Фотографии Буша, которого отдают, там нет, но есть фото его сестры Боньки (Богема Ботсвана Из Династии Шангрис), они очень с ней похожи, в одном типе.
На фото: стоит -Фэнлайн Фата Моргана, сидит - Богема Ботсвана Из Династии Шангрис
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
Шефф
Отправлено: 17.11.2005, 15:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Nov 17 2005, 14:29)
А я считаю, что любой собаке любой породы необходима любовь хозяина, уход и соответствующая нагрузка. Иначе всем нам придется дома держать пекинесов. А фразы а-ля "охотничьей собаке место в поле" - удел дилетантов или лентяев. Многие охотничьи собаки счастливо совмещают приятное с полезным - охоту с городской жизнью. Остальная же часть либо занимается спортом, либо просто много выгуливается, играет с другими собаками, бегает с хозяином на лыжах или на велосипеде и т.д. и т.п. А ларчик просто открывался... Любая собака будет только рада работе - так дайте ей ее, только и всего...

Полностью согласна smile.gif

--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]

Nan
Отправлено: 17.11.2005, 15:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (kitten @ Nov 17 2005, 08:43)
Ну так тут же не Африка. Что же ей бедной зимой делать? Ей же холодно!

Да ну прям. Таксам не холодно, хохлаткам и то не холодно, а риджу - холодно smile.gif Замерзшая соабка - стоячая собака. А если собака двигается, то никакой мороз ей не страшен smile.gif
А щеник тот конечно испугался - любой щен в таком возрасте будет вести себя с кучей больших собак более чем скромно. Я когда пшенку в 4 месяца привела к Белослудцеву на площадку, где пара десятков взрослых овчаров бегала, то Бонняха тоже хвостик в попу засунула и первые минут 10-15 от меня не отходила. Нормальная реакиця для щенка. А в даннмо случае щен просто видимо не социализирован был, так что проблема не в породе, а в хозяевах. У меня вон керрюха тоже почти в 4 месяца первый раз на улицу вышла и боялась всего - ну не считали заводчики нужным щенка на улицу выводить или хотя бы выносить. Разумеется в 4 месяца это была довольно пугливая собачка, чего не скажешь о ней сейчас... Очень высокого о себе мнения сука, порой даже слишком - не гнушается и с кобелем драться, которому только воспитание не позволяет ей одним движением челюстей шею сломать за такую наглость. sad.gif((

ПакЮлия
Отправлено: 17.11.2005, 16:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Полевая 7/1

QUOTE (Шефф @ Nov 17 2005, 14:44)
На фото: стоит -Фэнлайн Фата Моргана, сидит - Богема Ботсвана Из Династии Шангрис

Вот это я понимаю, риджбеки красивые. Эхх, если бы я в свое время не начиталась про них всяких гадостей, я бы решилась таки на эту породу...

--------------------
Фото на кружках, футболках, паззлах. Подробнее в ЛС.
kitten
Отправлено: 17.11.2005, 16:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

А какой характер у собак этой породы, они игривы или нет, общительная собака или сдержанная, привязчива к хозяину и не на шаг от него или хозяин ей в принципе не нужен?

kitten
Отправлено: 17.11.2005, 16:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Nov 17 2005, 08:57)

А щеник тот конечно испугался - любой щен в таком возрасте будет вести себя с кучей больших собак более чем скромно.

Конечно так, только если на площадке нет собак, а его туда буквально волоком волокут, то это наводит на размышления. cbs_zz.gif

kitten
Отправлено: 17.11.2005, 16:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Шефф @ Nov 17 2005, 08:44)
Как и у всех пород у них есть и свои недостатки и свои достоинства.

А можно поподробнее, какие недостатки, какие достоинства?
Да и сейчас многие собаки, даже охотничьи, не все используются по своему назначению.

А как у нас используются собаки этой породы? Или пока только в качестве квартирно-диванной собаки?
ПакЮлия
Отправлено: 17.11.2005, 16:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Полевая 7/1

QUOTE (kitten @ Nov 17 2005, 15:23)

Я читала самую противоречивую информацию про породу (ну как обычно), но в описании пишут, что собака НЕ агрессивная, очень активная ну вообщем не проблемная порода (с точки зрения социализации).

Ну и + ко всему, испортить можно любую породу.
Я вообще не понимаю, как можно эту породу на диван пускать, когда с ней нужно носиться и носиться (всмысле: побегать любит (с)Нан.)

--------------------
Фото на кружках, футболках, паззлах. Подробнее в ЛС.

Nan
Отправлено: 17.11.2005, 16:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Юль, я ведь одно другому не мешает - набегался и на диван smile.gif)
только если на площадке нет собак, а его туда буквально волоком волокут, то это наводит на размышления.

На какие? Меня лично наводит на размышления, что хозяин или заводчик поленился маленькую песку социализировать. Далеко не все щены от рождения бойкие и смелые, это норма. И чтобы щен перестал бояться чего-либо, он должен с этим познакомиться и привыкнуть к "страшному". А тут куча запахов, совсем непонятных, закставляют куда-то идти, делать что-то непонятное. Детей в детский сад отдавали? Многие из них проводят там первые дни без слез? Это же не говорит о том, что у всех поголовно проблемы с психикой. Просто для малышей непривычная обстановка, новые люди, новые впечатления, часто пугающие. Ничего в этом страшного нет. Вот если бы вы увидели то же самое, но только в исполнении 2-хлетнего кобеля, тогда действительно стоило бы не просто задуматься - проблемы с психикой были бы налицо. А по мелочи разве можно судить о характере породы...

Шефф
Отправлено: 17.11.2005, 17:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (kitten @ Nov 17 2005, 15:23)

На к-9, на ветку родезийских риджбеков... biggrin.gif

--------------------
kitten
Отправлено: 17.11.2005, 17:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Nov 17 2005, 09:59)

На какие? Меня лично наводит на размышления, что хозяин или заводчик поленился маленькую песку социализировать. Далеко не все щены от рождения бойкие и смелые, это норма. И чтобы щен перестал бояться чего-либо, он должен с этим познакомиться и привыкнуть к "страшному".

Просто есть еще одна проблема, по которой собаки боятся, это же и к выстрелам относится. Это врожденное, с социализацией не связано.

kitten
Отправлено: 17.11.2005, 17:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Шефф @ Nov 17 2005, 10:08)

То есть, сами Вы ничего про породу рассказать не можете? Странно. cbs_zz.gif

Мне бы хотелось слышать отзывы от владельцев и заводчиков местных собачек, и тех, которых разводят у нас, а не на к-9.

Nan
Отправлено: 17.11.2005, 18:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (kitten @ Nov 17 2005, 10:39)

На какие? Меня лично наводит на размышления, что хозяин или заводчик поленился маленькую песку социализировать. Далеко не все щены от рождения бойкие и смелые, это норма. И чтобы щен перестал бояться чего-либо, он должен с этим познакомиться и привыкнуть к "страшному".

Просто есть еще одна проблема, по которой собаки боятся, это же и к выстрелам относится. Это врожденное, с социализацией не связано.

А вы в курсе, что это не врожденное, к этому тоже приучают? Или вы думаете, раз выведена для охоты - так можно и сразу без подготовки под ружье? biggrin.gif
Nan
Отправлено: 17.11.2005, 18:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (kitten @ Nov 17 2005, 10:41)
QUOTE (Шефф @ Nov 17 2005, 10:08)

То есть, сами Вы ничего про породу рассказать не можете? Странно. cbs_zz.gif

Мне бы хотелось слышать отзывы от владельцев и заводчиков местных собачек, и тех, которых разводят у нас, а не на к-9.

А смысл пересказывать по сто раз одно и то же? Информации в инете море - пошарьтесь немного, если действительно интересно. А вот если есть конкретные вопросы по породе - тогда и задавайте. А на абстрактные просьбы что-то рассказать - я обычно отсылаю к литературе, если нет реального интереса, а банальное праздное любопытство, к тому же не оформленное в конкретику....

kitten
Отправлено: 17.11.2005, 18:24
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Nov 17 2005, 11:07)

А вы в курсе, что это не врожденное, к этому тоже приучают? Или вы думаете, раз выведена для охоты - так можно и сразу без подготовки под ружье? biggrin.gif

Про какое это Вы мне твердите? Я говорю про явное расстройство психики у щенка, если такое есть, то может появиться и в других пометах.

545 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему